Historie (Tabellen) TGO1

Tabelle, Spieltermine und Ergebnisse der TG Offenau 1 B2 Nord

Tabelle 2023/2024 – TG Offenau 1 B2 Nord

#MannschaftSpielePunkteGewonnenVerloren2:02:11:20:2Satzver-
hältnis
Ballver-
hältnis
1SV Westheim16431511231031:5883:673
2TG Offenau1635133851227:11911:776
3TSV Untergruppenbach16351151102324:10816:690
4TSV Untereisesheim162379435419:21858:890
5TV Hausen 3162188441717:20804:816
6TSV Ingelfingen1621610514616:21769:853
7SSV Ernsbach-Höfer162079343617:22837:851
8SG Lauffen-Hausen1616511323813:24767:843
9TSV Untersteinbach 2162016002142:32590:843

TG Offenau 1 – B2 Nord 22/23

PlatzTeamSpieleSiege2:02:11:20:2BälleSätzePunkte
1SV Heilbronn am Leinbach14118321799:69224:932
2TG Offenau14106422777:69922:1228
3TSV Ingelfingen1496323729:69920:1326
4TV Hausen 31476152764:71419:1525
5SG Lauffen-Hausen1453227644:71612:2015
6TSV Untergruppenbach1452327712:75612:2114
7TSV Untereisesheim1453218606:71811:2014
8TSV Lehrensteinsfeld1443137694:73111:2114

Quattro Beach Liga – Mixed B – Sommer 2022

PlatzierungTeamSpieltag 1Spieltag 2Spieltag 3Spieltag 4GESAMT
1.TG Offenau I1212101246
1.SSV Auenstein1010121244
3.Friedrichshaller Beacher128121042
3.SV Westheim8861032
5.TG Offenau II6610830
5.TSV Lehrensteinsfeld II8108026
7.TSV Lehrensteinsfeld10120022
8.TSV Erlenbach008816

Tabelle TG Offenau 1 B2 Nord 2021 / 2022

PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkteQuot.
1TSV Ilshofen1614933  :  79129  :  10372.31
2TSV Lehrensteinsfeld1611851  :  77924  :  13322.00
3TSV Ingelfingen169836  :  82221  :  16281.75
4TG Offenau169919  :  90221  :  19251.56
5SV Heilbronn am Leinbach168828  :  83418  :  18241.50
6TV Hausen 3167894  :  88519  :  21231.44
7SG Lauffen-Hausen165783  :  87715  :  23191.19
8SG Schleierhof-Muthof165784  :  87412  :  25140.88
9SSV Auenstein164765  :  82911  :  25140.88

Quattro Beach Liga – Mixed B – Staffel 19 – Sommer 2021

PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkte
1TG Offenau 188342  :  24516  :  123
2SpVgg Möckmühl 185358  :  30512  :  716
3TSV Untereisesheim 184340  :  3288  :  119
4VfL Eberstadt 182318  :  3437  :  129
5TG Offenau 281225  :  3623  :  153
SpVgg Möckmühl 2000  :  00  :  00

Tabelle TG Offenau 1 B2 Nord 2020 / 2021

Coronabedingt wurde die Saison nicht gespielt.

Tabelle TG Offenau 1 B2 Nord 2019 / 2020

PlatzTeamSpieleSiege2:02:11:20:2BälleSätzePunkteQuot.
1 TSV Untersteinbach 1 141310301758:56226:5362.57
2 TSV Lehrensteinsfeld 1 14128411783:60925:8332.36
3 SSV Auenstein 14117412759:69123:10302.14
4 TG Offenau 1 1475243749:69618:16231.64
5 SG Schleierhof-Muthof 1454163738:75416:19201.43
6 TV Hausen 3 1464217600:66613:18171.21
7 TSV Ilshofen 1443137619:73711:21141.00
8 Neckarsulmer Sport-Union 2 1440428670:77510:24100.71
9 TGV Abstatt Nemm en Du 1410149618:8046:2760.43

Saison vorzeitig beendet worden

Histor TGO1 bis 2019

Tabelle TG Offenau 1 B2 Nord 2018 / 2019

PlatzVereinSpiele2:02:11:20:2Punkte
1SV Heilbronn am Leinbach 114831231
2TSV Untersteinbach 114651229
3TV Hausen 314812328
4TGV Abstatt Nemm en Du14723228
5SSV Auenstein14233615
6TG Offenau 114322715
7SG Schleierhof-Muthof14135514
8TSV Untergruppenbach1411398

Tabelle TG Offenau 1 B2 Nord – 2017/2018

PlatzVereinSpiele2:02:11:20:2Punkte
1TGV Abstatt Nemm en Du16932235
2SV Heilbronn am Leinbach 116843135
3TSV Tauberbischofsheim14742131
4TG Offenau 116625327
5TSV Untersteinbach 116525424
6SSV Auenstein16523622
7FC Kirchhausen 214331716
8TSV Talheim 114231813
9TSV Lehrensteinsfeld 216101144

Tabelle TG Offenau 1 B2 Nord – 2016/2017

PlatzVereinSpiele2:02:11:20:2Punkte
1TSV Lehrensteinsfeld 116871039
2TGV Abstatt Nemm en Du161110435
3SV Heilbronn am Leinbach 116483131
4TG Offenau 116722527
5SSV Auenstein16515522
6TSV Untersteinbach 116155518
7FC Kirchhausen 216324717
8TSV Talheim 116315716
9FC Kirchhausen 116124911

Tabelle TG Offenau 1 C3 Nord – 2015/2016

PlatzVereinSpiele2:02:11:20:2Punkte
1TSV Weiler z. Stein14920331
2TG Böckingen kaputt14643129
3TG Offenau 114713326
4Neckarsulmer Sport-Union 214622424
5TSG Heilbronn Volley Freaks14513520
6VfL Brackenheim14341618
7TSG Bretzfeld 114332617
8TSV Langenbeutingen14003113

Tabelle TG Offenau 1 C3 Nord –   2014 / 2015

Platz VereinSpiele2:02:11:20:2Punkte
1TSV Affalterbach161150043
2Neckarsulmer Sport-Union 216572231
3TG Offenau 116742331
4TSV Weiler z. Stein 216443523
5TG Böckingen kaputt16524523
6TSG Heilbronn Volley Freaks16513720
7VfL Brackenheim16253619
8SV Grün-Weiß Heilbronn16218516
9TSG Bretzfeld 1162041010

1. Mannschaft Freizeit Nord B2 – Saison 2013/2014

Platz VereinSpiele2:02:11:20:2Punkte
1TSV Lehrensteinsfeld 114950037
2VfL Neckargartach 114552227
3TSV Talheim 114702523
5TSV Untereisesheim14424420
4TSV Lehrensteinsfeld 214253419
6TSV Assamstadt14422618
7FC Kirchhausen 114305614
8TG Offenau 114123810

1. Mannschaft Freizeit Nord B2 – Saison 2012/2013

Platz – Verein – Spiele – Sätze – Punkte
1FSV Bad Friedrichshall1631 : 330 : 2
2TSV Lehrensteinsfeld 21625 : 1324 : 8
3TSV Assamstadt1622 : 1422 : 10
4TSV Lehrensteinsfeld 11620 : 2016 : 16
5TSV Untereisesheim 11619 : 1916 : 16
6FC Kirchhausen 11617 : 2212 : 20
7TG Offenau 11615 : 2212 : 20
8TSV Schwaigern1614 : 2510 : 22
9TG Offenau 2166 : 312 : 30

Freizeit Nord B2 – Saison 2011/2012

Platz – Verein – Spiele – Sätze – Punkte
1TSV Lehrensteinsfeld 21426 : 924 : 4
2TSV Talheim 11424 : 822 : 6
3TSV Assamstadt1422 : 1120 : 8
4TSV Schwaigern1414 : 1812 : 16
5TSV Untereisesheim 11413 : 1812 : 16
6TG Offenau 11413 : 2110 : 18
7TV Lauffen1411 : 246 : 22
8FC Kirchhausen 11410 : 246 : 22

 

Mixed 2/4 A Nord – Saison 2010/2011

VereinSpielePunkteSätze
1TSF Welzheim 31632:032:4
2SpVgg Besigheim 21624:827:13
3Neckarsulmer Sport-Union 21624:826:12
4TV Hausen 31618:1420:17
5VfR Birkmannsweiler1614:1820:22
6TSV Lehrensteinsfeld 11614:1817:20
7MTV Ludwigsburg No. 41614:1817:21
8TG Offenau 1162:305:30
9SFC Höpfigheim162:305:30

 

Mixed 2/4 A Nord – Saison 2009/2010

VereinSpielePunkteSätze
1TSF Welzheim 31632:032:1
2VfR Birkmannsweiler1622:1024:12
3TV Hausen 31622:1023:14
4TSV Lehrensteinsfeld 11616:1619:19
5SFC Höpfigheim1616:1619:19
6Neckarsulmer Sport-Union 21614:1817:21
7MTV Ludwigsburg No. 41614:1814:21
8TG Offenau 1166:2610:26
9TSV Gaildorf162:306:31

 

Mixed 2/4 B2 Nord – Saison 2008/2009

VereinSpielePunkteSätze
1TG Offenau 11622:1023:15
2SG Gundelsheim Volley 11620:1224:16
3TSV Assamstadt1620:1224:17
4TSV Lehrensteinsfeld 21618:1421:15
5TSG Heilbronn Volley Freaks1618:1418:17
6VfL Neckargartach1616:1619:19
7FC Kirchhausen1612:2017:20
8TSV Neudenau 11610:2214:23
9TV Lauffen168:249:27

 

Mixed C4 Nord – Saison 2007/2008

VereinSpielePunkteSätze
1TG Offenau 11626:627:12
2TSV Untersteinbach1624:826:16
3TGV Abstatt Nemm`en Du1622:1025:13
4TSG Steinheim 21620:1223:13
5TSG Bretzfeld 21616:1618:18
6TSV Schwaigern1612:2018:23
7TSV Erlenbach1610:2210:24
8TV Boxberg168:2415:26
9SV Leingarten Fröhlich sein166:2611:28

 

Mixed Gruppe C 4 Nord – Saison 2006/2007

VereinSpielePunkteSätze
1SV Neckarsulm Neckarsulmer Auslese1632:032:2
2TV Boxberg1628:430:8
3TG Offenau 11618:1420:15
4TGV Abstatt Nemm`en Du1616:1619:20
5TSV Schwaigern1616:1617:18
6SV Leingarten Fröhlich sein1612:2014:23
7TSV Erlenbach1610:2212:25
8VfL Eberstadt 1166:2611:27
9TG Böckingen 2166:269:26

 

Freizeitliga Gruppe C 4 – Saison 2005/2006

VereinSpieleSätzePunkte
1SG Volley 21627:926:6
2Neckarsulmer Auslese1627:1224:8
3TSV Schwaigern1624:1422:10
4Volleyteam Abstatt1623:1818:14
5TG Böckingen 21620:2214:18
6TG Offenau 11617:2114:18
7TSV Willsbach1617:2314:18
8Fröhlich sein1615:2312:20
9TSV Botenheim164:320:32

Freizeitliga Gruppe C 4 – Saison 2004/2005

VereinSpieleSätzePunkte
1VfL Neckargartach1632:032:0
2SG Volley 21627:1126:6
3Volleyteam Abstatt1622:1420:12
4TG Offenau 11620:1818:14
5TSV Willsbach1619:1816:16
6Neckarsulmer Auslese1618:1816:16
7TG Böckingen1611:268:24
8TSV Botenheim168:284:28
9SV Frauenzimmern164:284:28

 

Freizeitliga Gruppe C 4 – Saison 2003/2004

VereinSpieleSätzePunkte
1VfL Eberstadt 11630:330:2
2SG Volley 21627:926:6
3TG Offenau 11623:1422:10
4TSV Willsbach1618:2016:16
5Volleyteam Abstatt1618:2016:16
6SpVgg Möckmühl1617:1914:18
7TSV Botenheim1611:2410:22
8SV Frauenzimmern1611:276:26
9Fröhlich sein1610:294:28


Freizeit-Mixed-Runde 2002/2003 Gruppe B 2 – Bezirk Nord

VereinSpieleSätzePunkte
1.Hausen 31631 : 630 : 2
2.TSV Lehrensteinsfeld 11624 : 1622 : 10
3.VfL Neckargartach 11621 : 2020 : 12
4.TSV Talheim 21621 : 1818 : 14
5.Hausen Jupiter1622 : 1916 : 16
6.TSV Untersteinbach1621 : 1916 : 16
7.TSV Assamstadt1615 : 2510 : 22
8.TG Offenau 11614 : 268 : 24
9.SV Bonfeld169 : 294 : 28


Freizeit-Mixed-Runde 2001/2002 Gruppe B 2 – Bezirk Nord

VereinSpieleSätzePunkte
1.TSV Talheim 11631 : 630 : 2
2.VfL Neckargartach 11628 : 1128 : 4
3.TSV Assamstadt1623 : 1618 : 14
4.TSV Talheim 21622 : 1718 : 14
5.TSV Untersteinbach1618 : 2016 : 16
6.Hausen Jupiter1620 : 1914 : 18
7.TG Offenau 11616 : 2114 : 18
8.FFS Heilbronn 1167 : 294 : 28
9.VfL Eberstadt 1165 : 312 : 30


Gruppe B2 Nord – Saison 2000/2001

VereinSpieleSätzePunkte
1.TSV Lehrensteinsf.1626 : 1026 : 6
2.Hausen Jupiter1625 : 1322 : 10
3.VfL Neckargartach1624 : 1322 : 10
4.TSV Assamstadt1623 : 1620 : 12
5.TSV Untersteinbach1619 : 1818 : 14
6.TSV Langenbeutingen1615 : 2310 : 22
7.TG Offenau1614 : 2210 : 22
8.FFS Heilbronn1612 : 278 : 24
9.TSV Neudenau 21611 : 278 : 24


Freizeit Tabellen – Bezirk Nord – 1999/2000

Platz
Mannschaften
SpielePunkteSätzeBälle
1SG Volley Gundelsheim1624:826:8816:639
2TSV Assamstadt1624:825:14921:795
3TG Offenau 11622:1025:13875:782
4TSV Lehrensteinsfeld 11618:1420:16791:729
5TV Hausen Jupiter1614:1820:19872:854
6TSV Langenbeutingen1614:1818:22818:898
7TSV Untersteinbach1610:2213:24773:880
8TV Hausen Power bringt’s1610:2211:27784:890
9SpVgg Möckmühl 1168:2411:26672:855